Se connecter
26/05/18
Championnats de France Minimes, Cadets et Juniors Lutte Gréco-Romaine 2018
Championnats de France Minimes, Cadets et Juniors Lutte...
DOUAI, ESCAUTPONT, FIVES, ROUBAIX, RONCHIN, TOURCOING LC, WATTIGNIES, Calonne Ricouart
05/05/18
TOURNOI NATIONAL LABELLISÉ "OPEN SOTTEVILLAIS"
TOURNOI NATIONAL LABELLISÉ "OPEN SOTTEVILLAIS"
Toute l'association
14/04/18
CHAMPIONNATS DE FRANCE MINIMES, CADETTES, JUNIORS LUTTE FÉMININE 2018
CHAMPIONNATS DE FRANCE MINIMES, CADETTES, JUNIORS LUTTE FÉMININE 2018
Belleu - Soissons, St Quentin CP, FIVES, MONS EN BAROEUL, TOURCOING LC, WATTIGNIES, Calonne Ricouart, E.L.C.O., LIEVIN, MOLINGHEM
17/03/18
CHAMPIONNATS DE FRANCE MINIMES, CADETS, JUNIORS LUTTE LIBRE 2018
CHAMPIONNATS DE FRANCE MINIMES, CADETS, JUNIORS LUTTE LIBRE 2018
DOUAI, ESCAUTPONT, FIVES, ROUBAIX, LOMME, MONS EN BAROEUL, TOURCOING LC, WATTIGNIES, Calonne Ricouart, E.L.C.O., MOLINGHEM
04/03/18
Tournoi Régional Labellisé " BERNARD VANOISE "
Tournoi Régional Labellisé " BERNARD VANOISE "
AMICALE SPORTIVE DE MOLINGHEM, Gauchy ASGG, Armentières, ESCAUTPONT, FIVES, ROUBAIX, MONS EN BAROEUL, RONCHIN, TOURCOING LC, VILLENEUVE D'ASCQ L, WATTIGNIES, Calonne Ricouart, LIBERCOURT, LIEVIN, MOLINGHEM, WIMILLE
COUPE DE FRANCE GRAPPLING GI NOGI
COUPE DE FRANCE GRAPPLING GI NOGI
ABLAIN SAMBO LUTTE, LILLE OMNISPORTS FIVOIS LUTTE, RONIN JIU JITSU TEAM, JUDO CLUB NOYON, ACADEMIE DE SPORTS DE COMBATS 59, LUTTEUR CLUB DE WATTIGNIES, CSACSPM GSDI
03/03/18
Plateau Poussins Challenge "BERNARD VANOISE"
Plateau Poussins Challenge "BERNARD VANOISE"
AMICALE SPORTIVE DE MOLINGHEM, Gauchy ASGG, ESCAUTPONT, FIVES, ROUBAIX, LOMME, TOURCOING LC, WATTIGNIES, Calonne Ricouart, E.L.C.O., LIBERCOURT, LIEVIN, MOLINGHEM
24/02/18
OPEN DE FRANCE 2018
OPEN DE FRANCE 2018
LILLE OMNISPORTS FIVOIS LUTTE, CLUB DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS, LUTTEUR CLUB DE TOURCOING, Belleu - Soissons, FIVES, TOURCOING LC
18/02/18
CHAMPIONNATS DE FRANCE SÉNIORS 2018
CHAMPIONNATS DE FRANCE SÉNIORS 2018
VILLENEUVE D'ASCQ LUTTE, CLUB DE LUTTE ESCAUTPONTOIS, LILLE OMNISPORTS FIVOIS LUTTE, CLUB DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS, CERCLE DE LUTTE, CERCLE CALONNOIS DE LUTTE HERCULE, AMICALE SPORTIVE DE MOLINGHEM, LUTTEUR CLUB DE WATTIGNIES, ENTENTE LUTTE COTE D'OPALE, LUTTEUR CLUB DE TOURCOING, Belleu - Soissons, ESCAUTPONT, FIVES, TOURCOING LC, VILLENEUVE D'ASCQ L, WATTIGNIES, Calonne Ricouart, E.L.C.O., LIEVIN, MOLINGHEM
11/02/18
Championnats régional Minimes, Cadet(te)s et Juniors 2018
Championnats régional Minimes, Cadet(te)s et Juniors 2018
Belleu - Soissons, DOUAI, ESCAUTPONT, FIVES, LOMME, MONS EN BAROEUL, RONCHIN, TOURCOING LC, VILLENEUVE D'ASCQ L, WATTIGNIES, Calonne Ricouart, E.L.C.O., LIBERCOURT, LIEVIN, MOLINGHEM, WIMILLE
20/01/18
TOURNOI NATIONAL LABELLISÉ "CRISTO JEUNES"
TOURNOI NATIONAL LABELLISÉ "CRISTO JEUNES"
Toute l'association
13/01/18
CHAMPIONNATS RÉGIONAUX SÉNIOR 2018
CHAMPIONNATS RÉGIONAUX SÉNIOR 2018
VILLENEUVE D'ASCQ LUTTE, CERCLE PUGILISTIQUE SAINT QUENTINOIS, CLUB DE LUTTE ESCAUTPONTOIS, LILLE OMNISPORTS FIVOIS LUTTE, SAMBO BILLY BERCLAU, ASSOCIATION SPORTIVE ET GYMNIQUE DE GAUCHY, ASSOCIATION ROUBAISIENNE DE LUTTE, CLUB DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS, CERCLE DE LUTTE, CERCLE CALONNOIS DE LUTTE HERCULE, ASGG SECTEUR SUD, LUTTEUR CLUB DOUAISIEN, LUTTEUR CLUB DE WATTIGNIES, OLYMPIQUE LUTTEUR WIMILLE, ENTENTE LUTTE COTE D'OPALE, LUTTEUR CLUB DE TOURCOING, Gauchy ASGG, Belleu - Soissons, St Quentin CP, DOUAI, ESCAUTPONT, FIVES, ROUBAIX, TOURCOING LC, VILLENEUVE D'ASCQ L, WATTIGNIES, Billy Berclau, Calonne Ricouart, E.L.C.O., LIEVIN, MOLINGHEM, WIMILLE
07/01/18
OPEN GI NOGI HAUTS DE FRANCE
OPEN GI NOGI HAUTS DE FRANCE
Toute l'association
16/12/17
FINALES DES CHAMPIONNATS DE FRANCE PAR ÉQUIPES 2017
FINALES DES CHAMPIONNATS DE FRANCE PAR ÉQUIPES 2017
CLUB DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS, LUTTEUR CLUB DE WATTIGNIES, Belleu - Soissons, WATTIGNIES
10/12/17
Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE 2017
Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE 2017
LUTTEUR CLUB DE WATTIGNIES, WATTIGNIES
09/12/17
Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
Trophée Jean-Pierre VERHAEGHE
LUTTEUR CLUB DE WATTIGNIES, WATTIGNIES
Open IDF de Grappling Fight
Open IDF de Grappling Fight
Toute l'association
25/11/17
CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO
CHALLENGE DE LUTTE JOSEPH STRAMANDINO
CERCLE PUGILISTIQUE SAINT QUENTINOIS, CLUB DE LUTTE ESCAUTPONTOIS, ASSOCIATION SPORTIVE ET GYMNIQUE DE GAUCHY, CLUB DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS, CERCLE CALONNOIS DE LUTTE HERCULE, ASGG SECTEUR SUD, LUTTEUR CLUB DOUAISIEN, LUTTEUR CLUB DE WATTIGNIES, LUTTEUR CLUB DE TOURCOING, Gauchy ASGG, Belleu - Soissons, St Quentin CP, Armentières, DOUAI, ESCAUTPONT, TOURCOING LC, WATTIGNIES, Calonne Ricouart
43 ème CHALLENGE HENRI DEGLANE
43 ème CHALLENGE HENRI DEGLANE
Pauline Lecarpentier : 2ème en 69 kg lutte féminine
Youssoup Deliev : 7ème en 65 kg lutte libre
Belleu - Soissons, E.L.C.O.
19/11/17
15ème « TROPHEE DES VOLCANS » 2017
15ème « TROPHEE DES VOLCANS » 2017
Celeste Sion : 5ème en minime 54 kg lutte féminine
Laurie Lesaffre : 3ème en minime 46 kg lutte féminine
Philippine Gressier : 5ème en minime 69 kg lutte féminine
ENTENTE LUTTE COTE D'OPALE, E.L.C.O.
12/11/17
TOURNOI REGIONAL LABELLISE « GRARD – KONARKOWSKI »
TOURNOI REGIONAL LABELLISE « GRARD – KONARKOWSKI »
Gauchy ASGG, Belleu - Soissons, St Quentin CP, Armentières, DOUAI, ESCAUTPONT, FIVES, ROUBAIX, LOMME, MONS EN BAROEUL, TOURCOING LC, WATTIGNIES, Calonne Ricouart, LIBERCOURT, LIEVIN, MOLINGHEM, WIMILLE
30/09/17
TOURNOI NATIONAL LABELLISÉ "OPEN DE FRANCHE-COMTÉ"
TOURNOI NATIONAL LABELLISÉ "OPEN DE FRANCHE-COMTÉ"
Toute l'association

FACEBOOK

Calendrier

LES MAÎTRISES