Se connecter
Toute l'association
08
juin
2018
2018-06-08T17:00:00+0200
2018-06-10T20:30:00+0200>

COUPE DE LA JEUNESSE ET COUPE BENJAMIN FFL/UNSS 2018

Du 08 au 10 juin 2018, de 17h à 20h30

COUPE DE LA JEUNESSE ET COUPE BENJAMIN FFL/UNSS Le 8,9 et 10 juin 2018 - Epernay  Catégorie d'âge Benjamin U13 - Minime U15 Style Jeune - Libre - Gréco-romaine Lieu Hall des sports Pierre Gaspard Parc...

Toute l'association
08
juin
2018
2018-06-08T17:00:00+0200
2018-06-09T20:30:00+0200>

RENCONTRES NATIONALES VÉTÉRANS 2018

Du 08 au 09 juin 2018, de 17h à 20h30

RENCONTRES NATIONALES VÉTÉRANS 2018 Le 8 et 9 juin 2018 - Epernay Catégorie d'âge Vétéran Style Libre - Gréco-romaine - Féminine Lieu Hall des sports Pierre Gaspard – Parc Roger...

Toute l'association
02
juin
2018
2018-06-02T09:00:00+0200
2018-06-02T17:00:00+0200>

CHALLENGE DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS

Le 02 juin 2018, de 09h à 17h

CHALLENGE DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS Le 2 juin 2018 - Soissons   Catégorie Poussins A-B-C et Benjamins Filles et Garçons   Styles Lutte Jeune   Lieu Gymnase Ferrari  Rue Marcel PAUL 02200...

25
mai
2018
2018-05-25T09:30:00+0200
2018-05-26T19:30:00+0200>

Championnats de France Minimes, Cadets et Juniors Lutte Gréco-Romaine 2018

Du 25 au 26 mai 2018, de 09h30 à 19h30

CHAMPIONNATS DE FRANCE MINIMES, CADETS, JUNIORS GRÉCO-ROMAINE Le 25 et 26 mai 2018 - Savigny sur Orge (Ile de France). Résultats des lutteurs des Hauts de France en minime lutte gréco-romaine. Hauts de France 3ème...

Toute l'association
12
mai
2018
2018-05-12T10:00:00+0200
2018-05-12T17:00:00+0200>

LE 12 MAI, "FAITES DE LA LUTTE" !

Comité régional de lutte des hauts de France (nord-pas de calais-Picardie), Maison du sport 367, rue Jules Guesde , 59650 VILLENEUVE D'ASCQ

Le 12 mai 2018, de 10h à 17h

LE 12 MAI, "FAITES DE LA LUTTE" ! Le 12 mai 2018 - Belleu   Le samedi 12 mai la Fédération Française de Lutte et Disciplines Associées vous propose un moment de partage et de convivialité autour...

Toute l'association
04
mai
2018
2018-05-04T18:00:00+0200
2018-05-05T19:00:00+0200>

TOURNOI NATIONAL LABELLISÉ "OPEN SOTTEVILLAIS"

Du 04 au 05 mai 2018, de 18h à 19h

TOURNOI NATIONAL LABELLISÉ "OPEN SOTTEVILLAIS" Le 4 et 5 mai 2018 - Sotteville lès Rouen Catégorie d'âge Senior Style Libre Lieu Stade jean adret salle omnisport 31 A avenue du 14 juillet...

29
avril
2018
2018-04-29T08:00:00+0200
2018-04-29T17:00:00+0200>

Tournoi Régional Labellisé « BEAUGRAND – JACOB »

Le 29 avril 2018, de 08h à 17h

Tournoi Régional Labellisé « BEAUGRAND - JACOB »  Le 29 Avril 2018 - Calonne-Ricouart Catégorie et Styles ATTENTION NOUVELLE REGLEMENTATION BENJAMIN U13 nés en 2005 - 2006 : LUTTE...

28
avril
2018
2018-04-28T13:00:00+0200
2018-04-28T17:00:00+0200>

Tournoi Régional labellisé « BEAUGRAND – JACOB »

Le 28 avril 2018, de 13h à 17h

Tournoi Régional labellisé « BEAUGRAND – JACOB » Le 28 Avril 2018 - Calonne-Ricouart Catégorie Poussin B (U9 2010/2009) et C (U11 2008/2007) Filles et Garçons   Style Lutte...

Toute l'association
21
avril
2018
2018-04-21T00:00:00+0200
2018-04-21T00:00:00+0200>

TOURNOI NATIONAL DE DIJON "STEEVE GUENOT"

Comité régional de lutte des hauts de France (nord-pas de calais-Picardie), Maison du sport 367, rue Jules Guesde , 59650 VILLENEUVE D'ASCQ

Le 21 avril 2018

TOURNOI NATIONAL DE DIJON "STEEVE GUENOT" Le 21 avril 2018 - Dijon Catégorie d'âge Minime U15 - Cadet U17 - Junior U20 Style Gréco-romaine

Toute l'association
15
avril
2018
2018-04-15T00:00:00+0200
2018-04-15T00:00:00+0200>

COUPE DE FRANCE GRAPPLING FIGHT

Le 15 avril 2018

COUPE DE FRANCE DE GRAPPLING FIGHT Le 15 Avril 2018 - Creil Benjamin/minimes/cadets/juniors/seniors/vétérans  Debutant/intermediaire/confirmé Inscription sur l´intranet fflutte.org via les clubs du 12 mars...

13
avril
2018
2018-04-13T08:30:00+0200
2018-04-14T16:30:00+0200>

CHAMPIONNATS DE FRANCE MINIMES, CADETTES, JUNIORS LUTTE FÉMININE 2018

Du 13 au 14 avril 2018, de 08h30 à 16h30

CHAMPIONNATS DE FRANCE MINIMES, CADETTES, JUNIORS LUTTE FÉMININE 2018 Le 13 et 14 avril 2018 - Vallet (Pays de la Loire)   Résultats des lutteuses des Hauts de France en minime lutte féminine Hauts de France 1er avec...

08
avril
2018
2018-04-08T08:00:00+0200
2018-04-08T16:00:00+0200>

Championnats régional Lutte Gréco-Romaine Benjamins, Minimes, Cadets et Juniors 2018

Le 08 avril 2018, de 08h à 16h

Championnats régional Lutte Gréco-Romaine 2018 Le 8 Avril 2018 - Escautpont   Catégorie d'age et Style ATTENTION NOUVELLE REGLEMENTATION BENJAMIN U13 Lutte jeune MINIMES U15  nés en...

07
avril
2018
2018-04-07T13:00:00+0200
2018-04-07T18:00:00+0200>

Championnats régional des Hauts de France Poussins 2018

Le 07 avril 2018, de 13h à 18h

Championnats régional des Hauts de France Poussins 2018 Le 7 Avril 2018 - Escautpont   Catégorie Poussins et Poussines B (U9) et C (U11)   Styles  Lutte jeunes   Lieu Salle des sports Georges Draux, rue...

Toute l'association
30
mars
2018
2018-03-30T14:00:00+0200
2018-03-31T17:00:00+0200>

Championnat de France sport lutte adapté

Du 30 au 31 mars 2018, de 14h à 17h

Championnat de France sport lutte adapté Le 30 et 31 mars 2018 - Rouen Chers lutteurs, éducateurs et accompagnants, La Ligue Sport Adapté Normandie est heureuse de vous inviter à ce championnat de France Lutte Sport...

16
mars
2018
2018-03-16T08:30:00+0100
2018-03-17T18:30:00+0100>

CHAMPIONNATS DE FRANCE MINIMES, CADETS, JUNIORS LUTTE LIBRE 2018

Du 16 au 17 mars 2018, de 08h30 à 18h30

CHAMPIONNATS DE FRANCE MINIMES, CADETS, JUNIORS LUTTE LIBRE 2018 Le 16 et 17 mars 2018 - Ceyrat (Auvergne Rhône Alpes)   Résultats des lutteurs des Hauts de France en minime lutte libre Hauts de France 4ème avec 33...

10
mars
2018
2018-03-10T10:00:00+0100
2018-03-10T16:00:00+0100>

STAGE DE LUTTE GRÉCO-ROMAINE

Le 10 mars 2018, de 10h à 16h

STAGE DE LUTTE GRÉCO-ROMAINE Le 10 Mars 2018 - Tourcoing   Catégorie d'age Minimes, Cadets et Juniors   Style  Lutte gréco-romaine    Lieu Complexe sportif l'Atelier 81, rue des...

04
mars
2018
2018-03-04T08:00:00+0100
2018-03-04T17:00:00+0100>

Tournoi Régional Labellisé " BERNARD VANOISE "

Le 04 mars 2018, de 08h à 17h

Tournoi Régional Labellisé "  BERNARD VANOISE " Le 4 Mars 2018 - Isbergues   Catégorie d'age et Style     ATTENTION NOUVELLE REGLEMENTATION   BENJAMINS U13...

03
mars
2018
2018-03-03T14:00:00+0100
2018-03-03T17:30:00+0100>

Plateau Poussins Challenge "BERNARD VANOISE"

Le 03 mars 2018, de 14h à 17h30

Plateau Poussins Challenge "BERNARD VANOISE" Le 3 Mars 2018 -  Isbergues       Catégorie Poussins et Poussines - ( B(U9 2010/2009) ET C(U11 2008/2007) )   Style  Lutte...

03
mars
2018
2018-03-03T09:00:00+0100
2018-03-04T00:00:00+0100>

COUPE DE FRANCE GRAPPLING GI NOGI

Du 03 au 04 mars 2018, à 09h

COUPE DE FRANCE GRAPPLING GI NOGI Le 3 et 4 Mars 2018 - Creil   LISTE DES COMBATTANTS COUPE DE FRANCE DE GRAPPLING - TOURNOI GI liste des combattants coupe de France to Document Adobe Acrobat 81.2...

25
févr.
2018
2018-02-25T10:00:00+0100
2018-02-25T16:00:00+0100>

STAGE LUTTE JEUNE

Le 25 févr. 2018, de 10h à 16h

STAGE DE LUTTE BENJAMIN(E)S Le 25 Février 2018 - Libercout   Catégorie d'age Poussin(e)s C et Benjamin(e)s   Style  Lutte jeune   Lieu Salle de Lutte Complexe le Cosec Léo Lagrange Rue...
Voir les prochains évènements

Calendrier

FACEBOOK

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

LES MAÎTRISES