Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
29
avril
2017
2017-04-29T13:00:00+0200
2017-04-29T17:00:00+0200>

Tournoi Départemental Labellisé « BEAUGRAND - JACOB »

De 13h00 à 17h00

Tournoi Départemental labellisé « BEAUGRAND – JACOB » Le 29 avril 2017 - Calonne-Ricouart Catégorie Poussin B et C Filles et Garçons   Style Lutte Jeune   Lieu Salle Robert...

30
avril
2017
2017-04-30T08:00:00+0200
2017-04-30T17:00:00+0200>

Tournoi Régional Labellisé « BEAUGRAND - JACOB »

De 08h00 à 17h00

Tournoi Régional Labellisé « BEAUGRAND - JACOB »  Le 30 avril 2017 - Calonne-Ricouart Catégorie Benjamin(e)s - Minimes - Cadet(te)s - Junior/Séniors   Styles Lutte Jeune - Lutte Libre...

groupesToute l'association
05
mai
2017
2017-05-05T09:30:00+0200
2017-05-06T19:30:00+0200>

Championnats de France Minimes, Cadets et Junior Lutte Libre

Du 05 mai à 09h30 au 06 mai à 19h30

CHAMPIONNATS DE FRANCE LUTTE LIBRE 5 - 6 mai 2017 - Saint-Yrieix-la-Perche  Catégorie d'âge Minime - Cadet - Junior Style Lutte Libre Lieu Rue du Colonel du Garreau de la Méchénie  87500...

groupesToute l'association
13
mai
2017
2017-05-13T00:00:00+0200
2017-05-13T00:00:00+0200>

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX LUTTE JEUNE

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX LUTTE JEUNE Le 13 mai 2017 -   Catégorie d'age Poussins et Benjamins   Style Lutte Jeune    Lieu à définir   Contact

groupesToute l'association
20
mai
2017
2017-05-20T00:00:00+0200
2017-05-21T00:00:00+0200>

BF2 LUTTE ET DA

Du 20 mai au 21 mai

BF2 LUTTE ET D'ISCIPLINES ASSOCIEES (STAGE 4) Le 20 et 21 mai 2017 - Lieu à définir   Le brevet fédéral 2ème degré d’entraîneur (BF2) option lutte / gouren / grappling ou...

groupesToute l'association
27
mai
2017
2017-05-27T10:00:00+0200
2017-05-27T20:00:00+0200>

Rencontres nationales vétérans Coupe nationale benjamins FFL/UNSS

De 10h00 à 20h00

Rencontres nationales vétérans Coupe nationale benjamins FFL/UNSS 27 mai 2017 – Tarbes   Catégorie Vétérans A-B-C-D Benjamins   Styles Lutte Libre -Lutte Gréco Romaine et Lutte...

03
juin
2017
2017-06-03T09:00:00+0200
2017-06-03T17:00:00+0200>

CHALLENGE DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS

De 09h00 à 17h00

CHALLENGE DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS Le 3 juin 2017 - Soissons Programme Feuille d'engagement Catégorie Poussins A-B-C et Benjamins Filles et Garçons   Styles Lutte Jeune   Lieu Gymnase...

groupesToute l'association
10
juin
2017
2017-06-10T00:00:00+0200
2017-06-11T00:00:00+0200>

EXAMEN BF2 LUTTE ET DA

Du 10 juin au 11 juin

EXAMEN BF2 LUTTE ET D'ISCIPLINES ASSOCIEES Le 10 et 11 juin 2017 - Lieu à définir   Le brevet fédéral 2ème degré d’entraîneur (BF2) option lutte / gouren / grappling ou...
Voir les évènements passés

Calendrier

LES MAÎTRISES