Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
23
mars
2017
2017-03-23T09:00:00+0100
2017-03-26T19:00:00+0200>

SAMBO WORLD CUP 2017 Antony et Eloïse segard terminent 3eme a la coupe du monde de sambo sportif à Moscou

Du 23 mars à 09h00 au 26 mars à 19h00

World Cup Memorial A. Kharlampiev (M&W, combat sambo) Antony et Eloïse segard terminent 3eme a la coupe du monde de sambo sportif à Moscou club Ablain sambo lutte

groupesToute l'association
25
mars
2017
2017-03-25T14:00:00+0100
2017-03-25T19:00:00+0100>

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX LUTTE FÉMININE

De 14h00 à 19h00

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX FÉMININE Le 25 mars 2017 - Marquise Catégorie d'age Minimes, Cadettes et Juniors   Style Lutte Féminine    Lieu Complexe sportif Capoolco   62250...

groupesToute l'association
01
avril
2017
2017-04-01T14:00:00+0200
2017-04-01T19:00:00+0200>

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX LUTTE LIBRE

De 14h00 à 19h00

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX MINIME, CADET ET JUNIOR Le 1 avril 2017 - Armantières Catégorie d'age Minimes, Cadets et Juniors   Style Lutte Libre   Lieu Salle Paul Hazard, 50 rue Jules...

07
avril
2017
2017-04-07T09:30:00+0200
2017-04-08T17:00:00+0200>

CHAMPIONNAT DE FRANCE LUTTE GRÉCO-ROMAINE

Du 07 avril à 09h30 au 08 avril à 17h00

CHAMPIONNATS DE FRANCE LUTTE GRÉCO-ROMAINE Du 7 au 9 avril 2017 - Gries Catégorie d'age Minime - Cadet - Junior   Style  Lutte Gréco-Romaine   Lieu 1A, rue du stade 67240...

groupesToute l'association
14
avril
2017
2017-04-14T10:00:00+0200
2017-04-16T17:00:00+0200>

Easter Wrestling Tournament Netherlands

Du 14 avril à 10h00 au 16 avril à 17h00

Easter Wrestling Tournament Netherlands LE 47ÈME TOURNOI INTERNATIONALE DE PÂQUES Le 14, 15 et 16 Avril 2017 - Utrecht Programme Organisator UKV de Halter te Utrecht Adresse Sportcentrum Galgenwaard Herculesplein 341 3584 AA...

groupesToute l'association
15
avril
2017
2017-04-15T00:00:00+0200
2017-04-16T00:00:00+0200>

BF2 LUTTE ET DA

Du 15 avril au 16 avril

BF2 LUTTE ET D'ISCIPLINES ASSOCIEES (STAGE 3) Le 21 et 22 janvier 2017 - Lieu à définir   Le brevet fédéral 2ème degré d’entraîneur (BF2) option lutte / gouren / grappling ou...

groupesToute l'association
21
avril
2017
2017-04-21T15:00:00+0200
2017-04-22T18:30:00+0200>

Championnats de France Minimes, Cadettes et Juniors Lutte Féminine

Du 21 avril à 15h00 au 22 avril à 18h30

CHAMPIONNATS DE FRANCE LUTTE FÉMININE Du 21 au 22 avril 2017 - Marquise   Catégorie d'age Minimes - Cadettes - Juniors   Style  Lutte Féminine   Lieu Complexe sportif « Capoolco » Le...

29
avril
2017
2017-04-29T13:00:00+0200
2017-04-29T17:00:00+0200>

Tournoi Départemental Labellisé « BEAUGRAND - JACOB »

De 13h00 à 17h00

Tournoi Départemental labellisé « BEAUGRAND – JACOB » Le 29 avril 2017 - Calonne-Ricouart Catégorie Poussin B et C Filles et Garçons   Style Lutte Jeune   Lieu Salle Robert...

30
avril
2017
2017-04-30T08:00:00+0200
2017-04-30T17:00:00+0200>

Tournoi Régional Labellisé « BEAUGRAND - JACOB »

De 08h00 à 17h00

Tournoi Régional Labellisé « BEAUGRAND - JACOB »  Le 30 avril 2017 - Calonne-Ricouart Catégorie Benjamin(e)s - Minimes - Cadet(te)s - Junior/Séniors   Styles Lutte Jeune - Lutte Libre...

groupesToute l'association
05
mai
2017
2017-05-05T09:30:00+0200
2017-05-06T19:30:00+0200>

Championnats de France Minimes, Cadets et Junior Lutte Libre

Du 05 mai à 09h30 au 06 mai à 19h30

CHAMPIONNATS DE FRANCE LUTTE LIBRE 5 - 6 mai 2017 - Saint-Yrieix-la-Perche  Catégorie d'âge Minime - Cadet - Junior Style Lutte Libre Lieu Rue du Colonel du Garreau de la Méchénie  87500...

groupesToute l'association
13
mai
2017
2017-05-13T00:00:00+0200
2017-05-13T00:00:00+0200>

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX LUTTE JEUNE

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX LUTTE JEUNE Le 13 mai 2017 -   Catégorie d'age Poussins et Benjamins   Style Lutte Jeune    Lieu à définir   Contact

groupesToute l'association
20
mai
2017
2017-05-20T00:00:00+0200
2017-05-21T00:00:00+0200>

BF2 LUTTE ET DA

Du 20 mai au 21 mai

BF2 LUTTE ET D'ISCIPLINES ASSOCIEES (STAGE 4) Le 20 et 21 mai 2017 - Lieu à définir   Le brevet fédéral 2ème degré d’entraîneur (BF2) option lutte / gouren / grappling ou...

03
juin
2017
2017-06-03T09:00:00+0200
2017-06-03T17:00:00+0200>

CHALLENGE DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS

De 09h00 à 17h00

CHALLENGE DE LUTTE DE BELLEU-SOISSONS Le 3 juin 2017 - Soissons Catégorie Poussins A-B-C et Benjamins Filles et Garçons   Styles Lutte Jeune   Lieu Gymnase Ferrari  Rue Marcel PAUL 02200...

groupesToute l'association
10
juin
2017
2017-06-10T00:00:00+0200
2017-06-11T00:00:00+0200>

EXAMEN BF2 LUTTE ET DA

Du 10 juin au 11 juin

EXAMEN BF2 LUTTE ET D'ISCIPLINES ASSOCIEES Le 10 et 11 juin 2017 - Lieu à définir   Le brevet fédéral 2ème degré d’entraîneur (BF2) option lutte / gouren / grappling ou...
Voir les évènements passés

Calendrier

LES MAÎTRISES